Сборная Армении по футболу начала год с поражения от Грузии

Без рубрики

Коллаж флагов Армении и Грузии. Иллюстрация: ankakh.comСборная Армении начала 2011-й год с поражения. Сегодня на Кипре армянская дружина в товарищеском матче встретилась с командой Грузии и

Коллаж флагов Армении и Грузии. Иллюстрация: ankakh.com Коллаж флагов Армении и Грузии. Иллюстрация: ankakh.com

Сборная Армении начала 2011-й год с поражения. Сегодня на Кипре армянская дружина в товарищеском матче встретилась с командой Грузии и уступила с минимальным счетом 1:2. Команда Вардана Минасяна , в отличие от сборной Грузии, предстала на этот матч без ряда ключевых игроков. Из-за травм этот поединок вынуждены были пропустить основной «страж» ворот Роман Березовский , лучший футболист чемпионата Армении-2010 Карлен Мкртчян , центральный защитник Роберт Арзуманян и бомбардир команды Юра Мовсисян .

Стартовые минуты матча получились нервными и обе команды грешили неточными передачами и ненужными фолами. На 21-й минуте грузины повели в счете. Александр Иашвили первым откликнулся на прострел слева, и воспользовавшись промахом голкипера сборной Армении Геворга Каспарова , переправил мяч в сетку ворот. Армянские футболисты бросились вперед отыгрываться, но взамен получили еще и второй гол. Провалилась вся защита армянской дружины и Давид Сирадзе на 28-й минуте удвоил преимущество. После этого вплоть до самого финального свистка сборная Армении владела территориальным преимуществом и неоднократно опасно угрожала воротам соперника. Старания команды Минасяна увенчались успехом 65-й минуте. В штрафной грузин с нарушением правил был остановлен самый активный игрок в составе сборной Армении Генрих Мхитарян и кипрский арбитр сразу указал на одиннадцатиметровый. Подошедший к точке Эдгар Манучарян не оставил шансов Нукри Ревишвили . После этого выгодные моменты не использовали Маркос и все то же Мхитарян. Однако и грузинская сборная под занавес матча имела реальный шанс для взятия ворот и лишь благодаря усилиям Каспарова, а потом и защитника Грайра Мкояна , мяч не оказался в третий раз в сетке ворот.

Отметим, что матч с Грузией стал для армянской сборной последней репетицией перед домашним отборочным матчем Евро-2012 против России (26 марта).

Напомним, что сборная Армении сохраняет неплохие шансы на выход в финальную стадию Евро-2012.