Как выбрать сейф для дома

Информация

Многие люди хранят у себя дома деньги, документы, драгоценности и другие ценные предметы. Конечно, класть такие вещи на видное место недопустимо. Шаблонно прятать их в шкафу тоже не вариант — шкаф просто не обеспечивает должную безопасность. Ввиду вышесказанного, наличие в доме сейфа — современная реальность, так что многие на данный момент стремятся купить мебельный сейф https://safelock.com.ua/mebelnye-saify.html для дома. Но как же правильно сделать выбор? Каких критериев стоит придерживаться, чтобы выбрать то, что подойдет именно вам?

Материал

Основная задача сейфа — защита, значит и требования к материалу соответствующие. Чаще всего можно увидеть изделия из листовой стали толщиной до 10 мм. Обычно этого хватает, чтобы защитить содержимое.

Также при покупке стоит обратить внимание на пожаростойкие сейфы — конструкция и материалы те же, только между листами стали располагается специальное вещество, позволяющее защитить ценные вещи от пожара на 2-3 часа.

Тип установки

Выбирая сейф, люди часто отталкиваются от размера помещения или габарита хранимых вещей. Но следует учесть и типы установки, что облегчит задачу выбора:

  • Большой популярностью пользуются сейфы, замаскированные в полках или других укромных местах. Они невелики и почти незаметны.
  • Модели, сделанные в виде мебели: шкафа, тумбочки или дивана. Такие изделия дополнительно крепят к полу анкерными болтами, за счет чего украсть сейф не представляется возможным.
  • Встраиваемые сейфы. Могут быть вмонтированы в стену и замаскированы любым другим предметом — зеркалом или картиной. Правда, здесь возможность сильно ограничивает толщина стены.

Также неплохо, если при выборе сейфа вы обратите внимание на то, возможно ли обслуживание по гарантии и после окончания её срока.