Разновидности уличных искусственных елок

Информация

Новогоднее торжество теряет в праздничности, когда его не украшает елка. У январского праздника есть свой арсенал красочных и поражающих воображение средств. Одно из них — новогодняя ель. Живая или искусственная, нарядно одетая, она украшает дома, площади и даже приусадебные участки! Самые высокие пушистые красавицы — уличные елки http://www.elkafab.ru/. Они неоднородны по типу конструкции, цвету и материалу, из которого изготовлена хвоя.

Ствольные елки

Этот вид очень популярен, потому как такие деревья больше других похожи на живые: сосну или ель. Леска ПВХ (поливинилхлорид), из которой изготовлена хвоя, имитирует сосну, а пленка ПВХ — елочные иголки. Ввиду неустойчивости сооружение не превышает 22 метров.

Особенности каркасных моделей

В них каркас в виде конуса покрывается хвоей. Они очень устойчивы, способны выдержать сильные порывы ветра. Выглядят поистине грандиозно, потому что их высота может достигать более 100 метров.

Сегментные елки

Разновидность каркасных конструкций, с той только разницей, что состоят из нескольких ярусов — «платьиц». Их установка проще, чем обычных каркасных моделей, и более устойчива. Сегментные сооружения способны менять высоту путем добавления новых ярусов (сегментов).

Светодинамические конструкции

Это светящиеся каркасные деревья из ПВХ, в которых иголки имеют светодиодные нити. Есть варианты, когда шнур со светодиодами распределяется по каркасу или около веток прикрепляются гирлянды. Такой елке «к лицу» светодиодные макушки и ограждения.

Высотные красавицы могут выглядеть очень нестандартно. Чаще всего производители играют с цветом, изготавливая красные, синие, коричневые новогодние елки. Их называют дизайнерскими.