Как упаковать подарок самостоятельно?

Информация

На различные торжества принято дарить подарки. Но иногда упаковка профессионалами стоит довольно дорого. Поэтому можно справиться самостоятельно, например, купить подарочную коробку http://mahapack.ru/catalog/use/podarochnaya или специальную оберточную бумагу. Но как подобрать упаковку под подарок? И какой вариант окажется самым оптимальным и менее затратным?

Оберточная бумага

Такой вариант упаковки отлично подойдет для презентов в коробках или имеющих форму куба, например, различные виды небольшой бытовой техники, книги или наборы косметики. Следует заранее изучить габариты подарка, чтобы знать, сколько упаковочной бумаги следует купить. Этот метод самый универсальный и подходит для большинства подарков. Также он является практически самым бюджетным, потому что затраты на бумагу оказываются небольшими.

Подарочная коробка

Такой вариант упаковки подойдет для тех подарков, которые невозможно обернуть бумагой. Существует огромный выбор коробок самых разнообразных форм и расцветок, поэтому каждый сможет найти именно то, что нужно. Такой вид упаковки является одним из самых простых, потому что в этом случае, вам не нужно аккуратно оборачивать подарок, необходимо просто положить его в коробку.

Пакеты

Современные производители предлагают множество различных вариантов упаковочных мешков и пакетов: бумажные, фольгированные, полиэтиленовые. Данный метод является самым простым и самым бюджетным, потому что цена обычно варьируется от тридцати до двухсот рублей. И тратить время на упаковку тоже не нужно, достаточно просто поместить нужную вещь внутрь.