За последние сутки от "свиного гриппа" в Грузии скончались еще 2 пациента

Без рубрики

За последние сутки от свиного гриппа (вирус типа А H1N1) в Грузии скончались еще 2 пациента. По информации представителей Национального центра по контролю заболеваний и общественному здравоо

За последние сутки от «свиного гриппа» (вирус типа А/ H1N1) в Грузии скончались еще 2 пациента. По информации представителей Национального центра по контролю заболеваний и общественному здравоохранению Грузии, обе погибшие от гриппа — женщины, у которых были хронические и сопутствующие заболевания, вызвавшие осложнения.

Женщина 50 лет, которая скончалась после лечения в Национальном медицинском центре имени Гудушаури, болела сахарным диабетом. У гражданки 82 лет, скончавшейся в Тбилисской клинической больнице №4, на фоне гриппа развилась двусторонняя пневмония. Всего по данным на 11 февраля, от гриппа в Грузии скончались 15 человек, в том числе 10 — от «свиного гриппа», 3 — от вируса гриппа типа В и 2 — от нетипичного вируса типа А.

В 2011 году выявлено и лабораторно подтверждено 423 случая заболевания гриппом, в том числе 377 случаев так называемого «свиного гриппа».